Кузбасская энергосетевая компания

В ООО «КЭнК» состоялся технический совет, в рамках которого
прошел конкурс профессионального мастерства


 3 апреля 2017 

В рамках технического совета, на который были приглашены главные инженеры и специалисты по охране труда со всех филиалов ООО «КЭнК» состоялась презентация кабельной арматуры Raychem, которую провел представитель ООО "Тайко Электроникс РУС", а сотрудники ООО "Кабельные муфты Стандарт" показали демонстрационный фильм по монтажу кабельных муфт.

Открывая конкурс по монтажу кабельных муфт, генеральный директор ООО «Кузбасская энергосетевая компания» Петр Куруч отметил, что в предстоящих состязаниях проигравших не будет, так как самое важное здесь – не победа, а стремление каждого участника повысить свое профессиональное мастерство.

В время конкурса участники продемонстрировали свои знания нормативно-технической документации, навыки оформления наряда-допуска на безопасное выполнение работ, реанимацию манекена «Гоша» Кроме того, различные этапы соревнований включали в себя не только теоретические знания, но и практические навыки по монтажу концевой и соединительной муфт.

В конкурсной программе были утверждены специальные номинации за самый качественный монтаж по мнению независимых экспертов. Грамотой за самый качественный монтаж концевой муфты была награждена бригада филиала «Энергосеть г.Белово», а за самый качественный монтаж соединительной муфты – «Энергосеть г.Гурьевск».

Победителем конкурса стала бригада филиала «Энергосеть г.Прокопьевска», бригада филиала «Энергосеть г.Юрга» – 2 место и бригада филиала «Энергосеть г. Анжеро-Судженска» – 3 место. Помимо денежной премии, кубков победителей командам были вручены наборы инструментов для монтажа кабельных муфт.

-->