Кузбасская энергосетевая компания

Повышая квалификацию


 10 апреля 2018 

Программа обучения и повышения квалификации персонала включает в себя различные курсы и направления повышения квалификации и обучения персонала. С начала года уже проведено обучение водителей по курсу «Повышение профессионального мастерства водителями, осуществляющими перевозки пассажиров и грузов» (техминимум). Более 100 человек прошли занятия и сдали экзамен по правилам эксплуатации бензопилы. В целях обеспечения выполнения требований российского законодательства в области экологии проведено обучение по программам «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность» и «Подготовка на право работы с отходами I-IV классов опасности». А для специалистов, ответственных за безопасное производство работ с применением подъемных сооружений и ответственных за содержание подъемных сооружений в работоспособном состоянии проведено обучение по теме «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте». Уже прошли занятия для работодателей и работников по вопросам охраны труда.

Особое внимание уделяется профессиональному обучению работников компании.

Так для специалистов служб охраны труда организована профессиональная переподготовка по специальности «Техносферная безопасность». Более 15 человек из различных филиалов компании получили профессии машинистов подъемных сооружений.

И 107 работников обучаются по профессии «Электромонтер».

Нужно отметить, что генеральный директор компании Куруч Петр Иванович всегда находит время для встречи с обучающимися работниками. На этих встречах генеральный директор рассказывает о планах развития компании, затрагивает вопросы важности постоянного и непрерывного повышения квалификации, много внимания отводится и безопасности производства.

-->