Кузбасская энергосетевая компания

Презентация компании на международном уровне


 5 октября 2018 

В период с 3 по 6 октября в Москве при поддержке Минэнерго России и Правительства Москвы проходит второй форум "Российская энергетическая неделя", крупнейшее в России ежегодное отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса.

Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум- площадка для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития отрасли.

В Форуме принимают участие главы государств и правительств, лидеры крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, руководители субъектов РФ.

"Впервые в России появилась столь масштабная международная площадка как Российская энергетическая неделя, под эгидой которой проходят все наиболее значимые отраслевые мероприятия. Убежден, что РЭН позволит нам не только определить пути дальнейшего развития энергетики в целом, но и продемонстрировать наши достижения", – подчеркнул Министр энергетики РФ Александр Новак, выступая на открытии.

В рамках форума состоится совещание по рассмотрению результатов рейтинга энергоэффективности электросетевых компаний по итогам деятельности в 2016–2017 гг.  Кузбасская энергосетевая компания (ООО «КЭнК») вошла в этот рейтинг. Рейтинг оценивает усилия компаний по снижению потерь в сетях, применению современных технологий, оптимизации развития инфраструктуры.

Генеральный директор Петр Куруч не только примет участие в обсуждении лучших практик в области сокращения потерь электроэнергии, повышения энергоэффективности электросетевых компаний, но и выступит с докладом о достигнутых показателях в ООО «КЭнК», планах на будущее и о трудностях, которые возникают в процессе деятельности.

 

-->