Кузбасская энергосетевая компания

Руководители кузбасских техникумов подписали соглашение о социальном партнерстве с Кузбасской энергосетевой компанией


 12 декабря 2018 

- У нас сегодня кадры решают все, наше производство зависит от квалификации работников. У нас в компании, например, есть свой учебно-методический центр, который обучает, повышает квалификацию. Мы стараемся помогать студентам, вкладываемся в их знания, берем на практику, обучаем. Это нужно, иначе потом будут сложности. Я считаю, что на каждом предприятии должны быть люди, которые будут заниматься со студентами. Это соглашение скрепляет отношения компаний и техникумов, - рассказал директор Кузбасской энергосетевой компании Петр Куруч.

Данное соглашение позволит развивать систему сетевой реализации образовательных программ и дуального обучения; укреплять шефство компаний над техникумами.

Кроме того, благодаря сотрудничеству получится обеспечивать соответствие качества подготовки выпускников техникумов требованиям компаний-заказчиков, а также реализовывать совместные образовательные, культурно-воспитательные, организационно-управленческие, социально-экономические проекты.

Планируется, что результатом сотрудничества станет совершенствование системы партнерских отношений между представителями дорожных компаний и техникумами, направленное на социально-экономическое развитие Кузбасса.

-->