Кузбасская энергосетевая компания

На заседании Правительственной комиссии обсудили вопросы безопасности электроснабжения Сибири зимой


 30 июля 2019 

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин на правах хозяина поприветствовал всех участников федерального штаба – представителей Минэнерго, Минстроя, Ростехнадзо-ра, МВД, МЧС, крупнейших энергетических компаний России.

По словам Александра Новака, подготовка к зимнему сезону – важнейший период для Минэнерго России и Минстроя России, а также для генерирующих компаний и сетевых организаций. Он отметил, что на особом контроле вопрос о реализации мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения в энергосистемах.

Кроме того, Александр Новак высказал ожидания относительно пред-стоящего осенне-зимнего периода. «Прогнозируется рост потребления электроэнергии на 2,6 процента. А рост ее выработки ожидается на 3,6 процентов. Хотел бы отметить также снижение аварийности: по сетевым объектам оно составляет за 6 месяцев 21 процент по отношению к аналогичному периоду прошлого года».

ООО «КЭнК» успешно проводит подготовку к осенне-зимнему периоду. За 6 месяцев 2019 года выполнено 109% ремонтной и 110% инвестиционной программ. Проведены практические тренировки персонала областного аварийно-восстановительного отряда в г.Новокузнецке. В городе Анжеро-Судженск проведена тренировка оперативно-ремонтного персонала с отработкой практических навыков подключения дизель генераторной установки.

-->