Кузбасская энергосетевая компания

Специалисты ООО «КЭнК» ликвидировали последствия пожара на сельскохозяйственном производственном комплексе (СПК) «Чистогорский»


 20 августа 2019 

В ликвидации аварийной ситуации приняли участие работники двух филиалов ООО «КЭнК» - «Энергосеть г.Новокузнецка» и «Энергосеть г.Прокопьевска». На период подготовки восстановительных мероприятий потребитель в аварийном режиме был запитан от дизель генераторных установок, всего в количестве 7 единиц.

В кратчайшие сроки в компании были подготовлены необходимые для замены оборудование и материалы. 17 августа приступили к выполнению аварийно –восстановительных работ.

Силами бригад из 24 человек и 5 единиц техники был выполнен демонтаж оборудования трансформатора ТМ-630 кВА, замена 7 ячеек ЩО-70, замена КЛ-10 кВ и КЛ 0,4 кВ. Также электротехническая лаборатория произвела испытания второго трансформатора, который мог пострадать при пожаре.

Все работы были выполнены качественно. За слаженную, профессиональную работу и неравнодушие в адрес коллектива ООО «КЭнК» поступило Благодарственное письмо от Главы Новокузнецкого района А.В.Шарнина

-->